Малоуходный сад

Сад малого ухода фото 00005.jpg
Сад малого ухода фото 00011.jpg
Сад малого ухода фото 00002.jpg

В этом проекте перед нами стояла задача создать полноценный сад для молодой семьи на площади 80 квадратных метра. Участок примыкает к зданию таунхауза и расположен в ряду таких же похожих друг на друга участках. У молодых людей всегда много друзей с которыми они любят проводить время на свежем воздухе. Но ухаживать за садом и огородам ни времени, ни большого желания, ни у кого из членов семьи не было. Вот с такой задачей мы подошли к планирования территории  на данном объекте.

Проект сада малого ухода

Сад малого ухода фото 00014.jpg
Сад малого ухода фото 00019.jpg

Это настоящий и полноценный современный дом со всеми необходимыми для молодой всеми атрибутами. На маленьком участке вместились: пергола с креслом-качалкой и спортивным инвентарем, вместительная деревянная терраса, батут для детей, мангал для шашлыков, кострище, место для парковки мотоцикла, декоративный малоуходный огород и посадки устойчивых многолетников. Дорожки и площадки отсыпаны мелким щебнем, по которому босиком любят бегать дети. А детей у хозяев трое. И в этом небольшом саду есть все для игры с детьми и встреч с многочисленными друзьями.

Современный дизайн

Комфорт для растений и людей

Сад малого ухода фото 00006.jpg

Ассортимент растений для посадки в этом проекте не предполагает большого разнообразия. Дендроплан ландшафтного проекта участка включает:

1. Ирга Ламарка;

2. Магнолия Суладнджа;

3. Гортензия мертельнчатая;

4. Пинесетум лисохвостый;

5. Леуконтемум;

6. Лаванда;

7. Спирея японская;

8. Луговик зарнистый.

Мы очень надеемся, что вам понравился наш сад малого ухода!

Если у вас есть участок, и вы стремитесь сделать на нем малоуходный сад, то мы надеемся, что малоуходный цветник на фото и видео вооружат вас новыми приемами. А если вам будут нужна помощь - обращайтесь!

Мы с радостью вам поможем!

Обращайтесь!

Фото озеленения дачного участка в Киеве

Часто задаваемые вопросы - FAQ

Что такое малоуходный сад?

Малоуходый сад - это сад, который не требует большого ухода в части полива, прополки, стрижки и других садовых работ. Сад малого ухода достаточно пропалывать один раз в два месяца и срезать отцветшие бутоны.

Как сделать сад малого ухода?

Сделать сад малого ухода не так уж и сложно. Секрет состоит в правильном подборе растений для посадки, которые не будут требовать большого ухода. Еще одним секретом является - плотность посадки многолетником и растений на участке. Листья растений должны сомкнуться и не позволить сорнякам развиться, ослабив таким образом, их сопротивление и агрессивный рост. Еще одним решением, для того, чтобы свести к минимуму уход за садом, является мульчирование всех посадок. Также, желательно совсем избавиться от газона или сократить его размер до минимального.