top of page

Поездка в Японию

Обновлено: 16 мар. 2023 г.

Япония – уникальная и удивительная страна, которая привлекает туристов со всего мира по многим причинам:

  1. Культурное наследие. Япония имеет богатое культурное наследие, которое находит свое выражение в архитектуре, искусстве, религии, музыке, кухне и традициях. Туристы могут посетить множество храмов, замков, музеев, театров и выставок, чтобы погрузиться в многовековую историю и культуру Японии.

  2. Гастрономический туризм. Японская кухня – это одна из самых известных и любимых кухонь в мире. Туристы могут попробовать различные блюда, такие как суши, рамен, удон, темпура и многое другое. Кроме того, в Японии есть множество кафе и ресторанов, которые предлагают уникальные кулинарные впечатления.

  3. Технологические достижения. Япония славится своими технологическими достижениями, которые применяются в различных отраслях жизни, от бытовой техники до автомобилей и электроники. Туристы могут посетить технологические музеи и выставки, чтобы узнать больше о технологиях и инновациях, созданных в Японии.

  4. Природные красоты. Япония известна своими красивыми природными ландшафтами, которые включают в себя горы, водопады, озера, парки и сады. В Японии можно увидеть сакуры весной, лиственные леса летом, красивые кленовые деревья осенью и снежные пейзажи зимой.

  5. Аниме и манга. Япония славится своей анимацией и мангой, которые пользуются огромной популярностью во всем мире. Многие туристы посещают Японию, чтобы увидеть места, где происходят события из их любимых аниме и манги, посетить тематические парки.



Да, для граждан Украины поездка в Японию может быть довольно сложной, так как потребуется выполнение ряда формальностей и предоставление необходимых документов.

Во-первых, гражданам Украины потребуется виза, чтобы посетить Японию. Для этого нужно обратиться в японское консульство в Украине и предоставить соответствующие документы, такие как паспорт, фотографии, заполненная анкета и подтверждение бронирования гостиницы или приглашение из Японии.

Кроме того, в связи с пандемией COVID-19, Япония временно закрыла границы для большинства иностранных граждан, включая граждан Украины. Перед планированием поездки нужно проверить последние обновления относительно условий въезда в Японию и требования к карантину.

Кроме того, путешественникам из Украины также может потребоваться наличие медицинской страховки, достаточных средств для проживания во время поездки и других документов.

В целом, поездка в Японию может быть сложной для граждан Украины, но если все необходимые документы будут предоставлены и выполнены требования к карантину и безопасности, то можно получить визу и совершить поездку.

Поездка в Японию может быть захватывающим и незабываемым опытом. Чтобы сделать свою поездку более приятной и гладкой, рекомендуется подготовиться заранее.


Если вы планируете поездку в Японию, то рекомендую вам уделить внимание следующим аспектам:

Виза: граждане Украины нуждаются в визе для въезда в Японию. Обратитесь в японское посольство или консульство в Украине, чтобы узнать о требованиях к визе и о том, как подать заявление.

Билеты: заранее забронируйте авиабилеты на самолет в Японию. Если вы планируете перемещаться внутри Японии, то также можете заранее забронировать билеты на поезда или автобусы.

Проживание: заранее забронируйте отель или гостиницу в Японии. Япония предлагает разнообразные варианты проживания: от хостелов до роскошных отелей.

Культурные различия: ознакомьтесь с культурными различиями Японии, чтобы избежать недоразумений и конфликтов во время поездки. Например, в Японии обычно снимают обувь внутри дома, необходимо следить за громким разговором в общественном транспорте и т.д.

Язык: японский язык отличается от украинского, поэтому рекомендуется изучить хотя бы некоторые базовые фразы на японском языке, такие как "здравствуйте", "спасибо" и "пожалуйста".

Погода: изучите климатические условия в Японии во время вашего пребывания. Япония имеет четыре сезона, и погода может значительно варьироваться в разных частях страны.

Финансы: узнайте о курсе валют и о том, каким образом вы сможете обменивать деньги в Японии. Также убедитесь, что у вас есть достаточно денег для покупок, транспорта и развлечений в Японии.

Еда: Япония предлагает множество вариантов блюд и напитков, поэтому рекомендуется ознакомиться с японской кухней заранее. Если у вас есть какие-либо ограничения или предпочтения, то лучше заранее узнать японские блюда.


В этой статье мы хотим вам рассказать о нашей поездке в Японию из Украины в ноябре 2019 года, поделится впечатлениями от поездки и детальнее ответить на вопрос - сколько стоит поездка в Японию?

Япония сама по себе интригующая для многих страна. Ее просто невозможно представить без японских садов. Сад для японцев есть важный элемент культуры и безусловная ценность. Наши путешествия - это интересный, наполненный событиями отрезок жизни, который мы переживаем вместе. Приглашаем коллег из Зеленой отрасли, людей неравнодушных к садам и растениям, людей творческих, позитивных, ищущих!


Стоимость поездки в Японию из Украины может сильно варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как сезон, длительность пребывания, выбор авиакомпании и класса обслуживания, а также места проживания и трат на питание и развлечения.

В среднем, стоимость билетов на самолет в одну сторону от Киева до Токио начинается от 500-600 долларов США в экономическом классе. Однако, если вы планируете посещать другие города и регионы Японии, вам может потребоваться дополнительно оплатить за внутренние авиабилеты или проезд на поездах высокой скорости (Shinkansen).

Также, стоимость проживания в Японии может быть высокой, особенно в Токио и других крупных городах. Например, средняя стоимость отеля в центре Токио составляет около 100-200 долларов США за ночь, в зависимости от уровня комфорта.

Кроме того, не забывайте о дополнительных расходах на питание, транспорт и развлечения, которые также могут повлиять на общую стоимость поездки.

Итак, в общем и целом, стоимость поездки в Японию из Украины может варьироваться от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов США, в зависимости от вашего выбора и предпочтений. Рекомендуется провести некоторое исследование и составить бюджет, прежде чем приступать к планированию поездки.

Поездка в Японию из Украины давно стала реальностью и решится на это путешествие вам может помочь наш фильм.


Сколько стоит поездка в Японию из Украины и другие детали нашего тура освещены в других статьях на нашем блоге. В этой статье, мы длимся самым ценным, что мы привезли с собой - эмоциями!

Присоединяйтесь к нам в наших путешествиях, вдохновляйтесь, наполняйтесь и перезагружайтесь вместе с нами!


71 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page