top of page
  • vmanoylo1

Парк Нара

Обновлено: 22 мар. 2023 г.

Парки в Японии характеризуются рядом уникальных черт, отражающих японскую культуру и искусство садоводства. Ниже приведены некоторые из них:

  1. Минимализм: японские парки отличаются минималистским дизайном, где уделяется внимание каждой детали. Здесь меньше озер и фонтанов, чем в других странах, зато много камней, мостов и бонсаев.

  2. Рельеф: японские парки часто строятся на склонах гор, что создает уникальные пейзажи и возможности для создания каскадов водопадов и потоков воды.

  3. Растительность: парки Японии славятся своими красивыми и ухоженными растениями, такими как цветы, деревья, кустарники и травы. Японские садоводы уделяют особое внимание формированию растительных композиций и их сочетанию с другими элементами парка.

  4. Водные элементы: японские парки также известны своими водными элементами, такими как озера, ручьи и водопады. Вода считается в Японии символом спокойствия и гармонии, поэтому водные элементы играют важную роль в японском садоводстве.

  5. Архитектура: парки в Японии обычно содержат архитектурные элементы, такие как чайные домики, храмы, мостики и беседки. Эти элементы добавляют культурный контекст к парку и позволяют посетителям насладиться традиционным японским искусством и архитектурой.

  6. Сезонность: японские парки часто меняются в зависимости от сезона, что делает их привлекательными для посещения в любое время года. Весной здесь цветут сакуры, летом можно насладиться зеленью и прохладой, осенью увидеть красивые краски природы, а зимой посмотреть на снежные пейзажи.

Общая черта японских парков - это уникальное сочетание природных элементов, архитектуры и традиций, которые создают уникальную атмосферу и позволяют насладится спокойствием и покоем.

Парк Нара (ara 公園 Nara Kōen) - общественный парк, расположенный в городе Нара, Япония, у подножия горы Вакакуса. Это один из старейших парков Японии. Административно парк находится под контролем префектуры Нара. Парк является одним из «Мест живописной красоты», обозначенных Министерством образования, культуры, спорта, науки и техники (MEXT). Свыше 1200 диких пятнистых оленей, свободно бродящих по парку, также классифицированы как природные сокровища. Площадь, включая территорию Тодай-дзи, Кофуку-дзи и Храм Касуга, которые находятся на краю и в окружении парка Нара, равна 660 га.

Хотя парк Нара обычно ассоциируется с обширными площадями храмов и самого парка, частные сады парка теперь открыты для публики. Эти сады используют постройки храма, как дополнительные элементы своих пейзажей. Именно здесь вы сможете почувствовать ландшафтный дизайн японского сада.

В парке находятся Национальный музей Нара и Тодай-дзи, где в самом большом деревянном здании в мире находится статуя Будды высотой 15 метров.

Посещение этого парка в программе нашего путешествия. Присоединяйтесь к нашим турам по садам!! Сколько стоит поездка в Японию и другие детали нашего тура мы осветили в других статьях нашего блога.

Парк Нара

36 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page