top of page
  • vmanoylo1

Подготовка молодого сада к зиме

Обновлено: 4 февр. 2023 г.


подготовка сада и огорода к зиме

Цветение сада, его сила и красота во многом зависят от того как сад перезимовал зиму и как была проведена подготовка сада к зиме. Подготовка молодого сада к зиме требует особого подхода. Очень важно выполнить весь комплекс работ в срок и ничего не забыть. Ваш сад это оценить и отблагодарит вас своим красками и цветением. Особого внимания для ухода требуют молодые сады. Зимой можно будет отдохнуть и расслабится, но в это время года сад требует вашего внимания. В этот период даже погода благоприятствует и создает комфортные условия для работы в саду. Можно не только пропитаться осенними красками, подышать свежим вздохами и зарядится энергией окружающей флоры. Работа на садовом участке приносит удовольствие и добавляет сил и здоровья. Это замечательное время не только для того, чтобы подготовка сада и огорода к зиме стали для вас наслаждением, но и время для фотографий. Именно поэтому в нашем сайте вы сможете увидеть так много садов осенью. Стильный и современный ландшафтный дизайн представлен лучшими садами нашей компании на странице ПОРТФОЛИО.


Осень -это возможность обновить ваш любимый участок и добавить новые растения.

Посадка хвойных деревьев на участке является прекрасной возможностью для творчества и экспериментов в благоприятный для этого мероприятия период.

Но уход за растениями на вашем участке их подготовка к зиме - заслуживают внимания и времени.

подготовка молодого сада к зиме в Киеве

Мы хотим вам показать чек-лист, по которому работаем мы в своих садах, и который рекомендуем использовать нашим заказчикам. Эти советы касаются не только подготовки молодого сада к зиме, но и уже зрелого.


Список работ:

  1. Влагозарядный полив всего сада;

  2. Побелка стволов;

  3. Формировочная стрижка декоративных деревьев и кустарников;

  4. Сбор листьев и плодов в плодовом саду;

  5. Удаление отцветших остатков;

  6. Прополка (если требуется);

  7. Обработка декоративных и хвойных от болезней и грибов (зависит от температуры воздуха)

  8. Обрезка роз и подготовка роз к зиме (внесение калийных удобрений);

  9. Посадка луковичных;

  10. Внесение осенних удобрений для газона;

  11. Укрытие роз и винограда;

  12. Формировочная обрезка елки;

  13. Обработка газона фунгицидом;

  14. Внесение удобрений под плодовые деревья;

  15. Закладка компоста.

Когда на улице становится слишком холодно, некоторые цветы можно пересадить в контейнеры и продлить их цветение ухаживая за ними в комнатных условиях. Для осенних контейнеров сочетайте прочные, выносливые суккуленты, такие как Эхеверия с Анютиными Глазками и Альтами.

Если вы выполните все эти работы в срок, то подготовка молодого сада к зиме будет выполнена.

Кроме этого, не забудьте, что автополив газона требует консервации на зиму, которую наши специалисты проводят до первых заморозков на грунте.


Консервация автоматического полива


Консервация автоматического полива на зиму подразумевает процесс подготовки системы полива к зимним условиям, для защиты от повреждений и сохранения ее работоспособности в будущем. Это мероприятие может включать в себя следующие шаги:

  1. Продувка системы с помощью компрессора: удаление воды из системы, чтобы избежать замерзания и повреждения трубопроводов. Клапана соответственно тоже продуваются вместе с зоной. Поэтому отдельные процедуры для клапанов ни какие проводить не требуется.

  2. Защита оборудования: проверка/установка защитных кожухов или обтяжек на клапаны и насосы, чтобы избежать повреждений. Консервация полива подразумевает продувку каждого контура в отдельности.

  3. Хранение датчиков: удаление датчиков влажности и температуры или их защита от мороза, чтобы они могли работать корректно в следующем сезоне.

  4. Отключение электроэнергии: отключение электроэнергии, чтобы исключить возможность короткого замыкания.

И если у вас есть вопросы или пожелания по нашему списку работ, вы можете поделится ими в комментариях. Пишите или звоните нам! Мы будем рады видеть ваши здоровые и красивые сады!

Вдохновится на изменения в саду или внести новые и свежие штрихи в дизайн вашего сада вам поможет страница нашего сайта ПОРТФОЛИО.

Если Вам нужна помощь по озеленению или уходом за вашим садом, наши специалисты Ваш Новый Сад готовы Вам помочь. Перейти в раздел ОЗЕЛЕНЕНИЕ КИЕВ.


Мы искренне желаем вам проводить много времени в новом сезоне в Вашем Прекрасном Саду.

Искренне Ваш,

Ваш Новый Сад

подготовка сада и огорода к зиме в киевской области


251 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page